Président de la commission : Marc-Etienne LANSADE, Maire de Cogolin

 

Commune Titulaire Suppléant Opposition
Cavalaire-sur-Mer Christophe ROBIN Philippe LEONELLI  
Cogolin

Marc-Etienne LANSADE

Gilbert UVERNET Patrick HERMIER (suppléante Mireille ESCARRAT)
Gassin Didier SILVE Chantal SIMONI  
Grimaud Janine LENTHY Alain BENEDETTO  
La Croix Valmer Catherine HURAUT Marie-Paume MAUDIUT  
La Garde-Freinet Pascale DE BUTLER Lucie LAFEUMA  
La Mole Patrice CHAPPUIS Fabien CODOU  
Le Plan-de-la-Tour Aline CHARLES Laurent GIUBERGIA  
Ramatuelle Benjamin COURTIN Michel FRANCO  
Rayol-Canadel-sur-Mer Jean-Paul JULIEN Pascale VOITURON  
Sainte-Maxime Maxime ESPOSITO José LECLERE  
Saint-Tropez Christopher LEROY Georges GIRAUD  

 

< Retour à la liste des commissions

Président de la commission : Alain BENEDETTO, Maire de Grimaud

 

Commune Titulaire Suppléant Opposition
Cavalaire-sur-Mer Philippe BURNER Sylvie GAUTHIER  
Cogolin Audrey MICHEL Christianne LARDAT  
Gassin Séverine VILLETTE François MATTON  
Grimaud Alain BENEDETTO Frédéric CARANTA  
La Croix Valmer Stéphanie MECHIN René CARANDANTE  
La Garde-Freinet Lucie LAFEUMA Véronique ANCELIN  
La Mole Stéphan GADY Patrice CHAPPUIS  
Le Plan-de-la-Tour Corinne MACREZ Fabien BANET  
Ramatuelle Patrick RINAUDO Sandra MANZONI  
Rayol-Canadel-sur-Mer Jena-Paul JULIEN Jean PLENAT  
Sainte-Maxime Josiane DEVAUX-DEMOURGUES PASCAL BOURGOIN  
Saint-Tropez Michel PERRAULT Hélène MILLIER Fréderic BLUA (Suppléante Catherine BRUNETTO)

Retour à la liste des commissions

 

Président de la commission : Philippe LEONELLI, Maire de Cavalaire-sur-Mer

 

Commune Titulaire Suppléant Opposition
Cavalaire-sur-Mer Philippe LEONELLI Sylvie GAUTIER  
Cogolin Christiane LARDAT Jacki KLINGER  
Gassin Philippe MURET Anne-Marie MARCELLINO  
Grimaud Den TUNG  Alain BENEDETTO  
La Croix Valmer Brigitte RINAUDO-PINEAU Gabrielle DALMAS Catherine BRUNETTO (suppléant Frédéric BLUA)
La Garde-Freinet Laurent BRUNEL Sandra STOERI  
La Mole Jennifer DUBAS-PICHON Patrice CHAPPUIS  
Le Plan-de-la-Tour Annick VERGOZ Alexandre LATIL  
Ramatuelle Pauline GHENO Danielle MITTELMAN  
Rayol-Canadel-sur-Mer Virginie LANG  Bettina DE PONFILLY  
Sainte-Maxime Michel FACCIN Julienne GAUTIER  
Saint-Tropez Michel PERRAULT Valérie MOULET  

 

Retour à la liste des commissions

 

Président de la commission : Anne-Marie WANIART, Maire de Gassin

 

Commune Titulaire Suppléant Opposition
Cavalaire-sur-Mer Jean-Paul DUBOIS Catherine WYDOOGHE  
Cogolin Gilbert UVERNET Patricia PENCHENAT  
Gassin Anne-Marie WANIART Didier SILVE  
Grimaud Francis MONNI Alain BENEDETTO  
La Croix Valmer Robert DALMASSO Bernard JOBERT  
La Garde-Freinet  Thomas DOMBRY Pierre SOUVILLE  
La Mole Stephan GADY Fabien CODOU  
Le Plan-de-la-Tour Aline CHARLES Laurent GIUBERGIA  
Ramatuelle Richard TYDGAT Jean-Pierre FRESIA  
Rayol-Canadel-sur-Mer Jean-Paul JULIEN Jean PLENAT  
Sainte-Maxime

Thierry GOBINO

Jean-Maurice ZORZI

Valérie MORA (suppléante Mireille ESCARRAT)
Saint-Tropez Michel PERRAULT  Joëlle GIBERT  

Retour à la liste des commissions

La Communauté de communes du golfe de Saint-Tropez a instauré 11 commissions, chacune étant composée d’élus du conseil communautaire [...]

Président de la commission : Roland BRUNO, Maire de Ramatuelle

 

Commune Titulaire Suppléant Opposition
Cavalaire-sur-Mer Philippe BURNER Philippe VAN DE VELDE  
Cogolin Gilbert UVERNET Patricia PENCHENAT  
Gassin Florence BEC Grégory HERMELIN  
Grimaud Viviane BERTHELOT Alain BENEDETTO  
La Croix Valmer Catherine HURAUT Michaël REBOTIER  
La Garde-Freinet Laurent BRUNEL Nathalie BLARDONE  
La Mole Jennifer DUBAS-PICHON Ingrid LEVIELS  
Le Plan-de-la-Tour Alexandre LATIL Gérald OLIVIER  
Ramatuelle Roland BRUNO Camille DE COLMONT  
Rayol-Canadel-sur-Mer Francis PETRE Virginie LANG  
Sainte-Maxime Maxime ESPOSITO Arnaud RIVES  
Saint-Tropez Morgane BERTAGNA Christopher LEROY Fréderic BLUA (Suppléante Catherine BRUNETTO)

 

< Retour à la liste des commissions

Président de la commission : Thomas DOMBRY, Maire de La Garde-Freinet

 

Commune Titulaire Suppléant
Cavalaire-sur-Mer Christophe ROBIN Brigitte DEFOND
Cogolin Christiane LARDAT Gilbert UVERNET
Gassin Hervé BERNE Sébastien BRUNO
Grimaud Janine LENTHI Alain BENEDETTO
La Croix Valmer Catherine HURAUT Michael REBOTIER
La Garde-Freinet Thomas DOMBRY Renaud PIROVANO
La Mole Fabien CODOU Jennifer DUBAS-PICHON
Le Plan-de-la-Tour Aline CHARLES Benoit MARLIN
Ramatuelle Alexandra SURLE Léonie VILLEMIN
Rayol-Canadel-sur-Mer Jean-Paul JULIEN Francis PETRE
Sainte-Maxime José LECLERE Thierry GOBINO
Saint-Tropez Georges GIRAUD Valérie MOULET

 

< Retour à la liste des commissions

Président de la commission : Anne-Marie WANIART, Maire de Gassin

 

Commune Titulaire Suppléant Opposition
Cavalaire-sur-Mer Marie-Céline HUCK Philippe LEONELLI  
Cogolin Audrey MICHEL Christianne LARDAT  
Gassin Anne-Marie WANIART Didier SYLVE  
Grimaud Frédéric CARANTA Alain BENEDETTO  
La Croix Valmer Yves NONJARRET Laurence GIORGINI Catherine BRUNETTO (suppléant Frédéric BLUA)
La Garde-Freinet Véronique ANCELIN Thomas DOMBRY  
La Mole Stephan GADY Patrick CHAPPUIS  
Le Plan-de-la-Tour Florence VASSEUR Laurent GIUBERGIA  
Ramatuelle Patrick RINAUDO Odile TRUC  
Rayol-Canadel-sur-Mer Jean PLENAT  Philippe SAINT-ANDRE  
Sainte-Maxime Jean-Louis ROUFFILANGE Michel FACCIN  
Saint-Tropez Michel PERRAULT Michel SIMON  

 

< Retour à la liste des commissions

Président de la commission : Philippe LEONELLI, Maire de Cavalaire

 

Commune Titulaire Suppléant Opposition
Cavalaire-sur-Mer Philippe LEONELLI Catherine WYDOOGHE  
Cogolin Jacky KLINGER Audrey MICHEL Mireille ESCARRAT (suppléant Patrick HERMIER) 
Gassin François MATTON Agnès MARTIN  
Grimaud Anne KISS  Alain BENEDETTO   
La Croix Valmer Linda TRIBET René CARANDANTE  
La Garde-Freinet Véronique ANCELIN Lucie LAFEUMA  
La Mole Sophie BARDOLLET Patrice CHAPPUIS  
Le Plan-de-la-Tour Fabien BANET Laurent GIUBERGIA  
Ramatuelle Danielle MITELMANN Bruno CAIETTI  
Rayol-Canadel-sur-Mer Francis PETRE Bettina DE PONFILLY  
Sainte-Maxime Véronique LENOIR Josiane DEVAUX-DEMOURGUES  
Saint-Tropez Sylvie SIRI Jocelyne GIRODENGO  

 

< Retour à la liste des commissions

Président de la commission : Laurent GIUBERGIA, Maire du Plan de la Tour

 

Commune Titulaire Suppléant Opposition
Cavalaire-sur-Mer Jean-Paul DUBOIS  Philippe BURNER  
Cogolin Patricia PENCHENAT Gilbert UVERNET  
Gassin Didier SILVE Patrice REYNAUD  
Grimaud Viviane BERTHELOT Alain BENEDETTO  
La Croix Valmer Robert DALMASSO Chloé DE BROWER  
La Garde-Freinet Thomas DOMBRY Sandra STOERI  
La Mole Alain PORRE Fabien CODOU  
Le Plan-de-la-Tour Laurent GIUBERGIA Aline CHARLES  
Ramatuelle Jean-Pierre FRESIA Alexandre SURLE  
Rayol-Canadel-sur-Mer Florin PRICA-GRAFEL Jean PLENAT  
Sainte-Maxime Thierry GOBINO Maxime ESPOSITO Valérie MORA (suppléante Mireille ESCARRAT)
Saint-Tropez Michel PERRAULT Jocelyne GIRODENGO  

  

< Retour à la liste des commissions

Président de la commission : Jean PLENAT, Maire de Rayol-Canadel-sur-Mer

 

Commune Titulaire Suppléant Opposition
Cavalaire-sur-Mer Philippe LEONELLI  Christophe ROBIN  
Cogolin Patricia PENCHENAT Gilbert UVERNET Mireille ESCARRAT (suppléant Patrick HERMIER)
Gassin Didier SILVE Chantal SIMONI  
Grimaud Alain BENEDETTO Francis MONNI  
La Croix Valmer Bernard JOBERT  René CARANDANTE  
La Garde-Freinet  Thomas DOMBRY Renaud PIROVANO  
La Mole Stephan GADY Alain PORRE  
Le Plan-de-la-Tour Aline CHARLES Gérald OLIVIER  
Ramatuelle  Roland BRUNO Jean-Pierre FRESIA  
Rayol-Canadel-sur-Mer  Jean PLENAT Bettina DE PONFILLY  
Sainte-Maxime Michel LE DARD Jean-Maurice ZORZI  
Saint-Tropez Sylvie SIRI Eveline ISNARD  

 

< Retour à la liste des commissions

Président de la commission : Stephan GADY, Maire de La Mole

 

Commune Titulaire Suppléant Opposition
Cavalaire-sur-Mer Céline GARNIER Philippe LEONELLI  
Cogolin Franck THIRIEZ Christiane LARDAT Patrick HERMIER (suppléante Mireille ESCARRAT)
Gassin Didier SILVE Chantal SIMONI  
Grimaud Alain BENEDETTO Frédéric CARANTA   
La Croix Valmer Bernard JOBERT René CARANDANTE  
La Garde-Freinet Thomas DOMBRY Laurent BRUNEL  
La Mole Stephan GADY Christelle DIOMEDE  
Le Plan-de-la-Tour Laurent GIUBERGIA Alexandre LATIL  
Ramatuelle Richard TYDGAT Enzo BAUDARD-CONTESSE  
Rayol-Canadel-sur-Mer Jean-Paul JULIEN Jean PLENAT  
Sainte-Maxime Jean-Maurice ZORZI Patrick VASSAL  
Saint-Tropez Sylvie SIRI Georges GIRAUD  

 

< Retour à la liste des commissions

Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l\'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner
Social
Partage sur les réseaux sociaux
Accepter
Décliner